Звезды прыжков – 2016г.

В Ставрополе в 21-й раз состоялся традиционный Всероссийский акробатический турнир «Звезды прыжков». В этот раз за награды престижных соревнований боролись около 150 спортсменов из России, Казахстана и Азербайджана. Россия была представлена различными регионами: Астрахань, Новосибирск, Самара, Ростов, Краснодар, Новочеркасск, Вятские полины,  Хабаровск, Архангельск, Севастополь, Крым, Ставрополь,  Невинномысск, Пятигорск, Светлоград.

Гости из-за рубежа дважды поднимались на пьедестал почета. Алексей Перепадя из Казахстана выиграл состязания в младшей группе, а Зайнаб Гасымова из Азербайджана получила в этом возрасте «бронзу». Победительницей же здесь была признана Аделина Несытых из Ставрополя.

В возрастной группе  11-12 лет   успех выпал на долю  воспитанников нашей школы: золото — Ксении Лутковой, серебро у Алены Биснек, среди юношей 9-10 лет — Кошкин Валерий стал чемпионом! Среди юниорок 13-14 лет  чемпионкой стала Диана Браткова. Одна награда высшей пробы уехала в Новосибирск вместе с ее обладателем: кандидатом в мастера спорта Даниилом Криволаповым. Все остальные «золотые» призы остались в Ставрополе. Победителями турнира были признаны любимцы местной публики Михаил Соколов (первый разряд), Татьяна Павлущенко и Вадим Афанасьев (юниоры), Анна Коробейникова и Максим Шлякин (взрослые).

Финалистами стали: Гавриш Семен (МС), Лазаренко Артем (1 разряд), Бондарева Татьяна (КМС), Борисова Ангелина (КМС), Дрозд Ирина (МС), Воропинова Мария (1 разряд), Кошев Мурат (1 разряд), Исмаилова Мария (МС). Исмаилова Мария выполнила программу мастера спорта России. Поздравляем! Призеров и чемпионов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Трудовец» Соловых С.А., Николаенко Н.Я.

На церемонии закрытия медали, грамоты и ценные призы спортсменам и их наставникам вручил заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин.