«Прыжки к победе»

С 10 по 15 октября в Старом Осколе проходило личное первенство России по прыжкам на батуте, которое стало последним этапом отбора на первенство мира. В соревновании приняло участие свыше шестисот сильнейших спортсменов России. От города Невинномысска, в составе команды Ставропольского края участвовало 8 спортсменов ДЮСШ «Трудовец» : Браткова Диана, Луткова Ксения, Биснек Алена, Кошев Мурат, Суманеев Владислав, Кошкин Валерий , Загадаев Егор и Афонин Серафим.
В очередной раз воспитанники спортивной школы подтвердили статус сильнейших на Всероссийском уровне, привезли в родной Невинномысск целую россыпь наград!
В возрастной группе 9-10 лет среди мальчиков, на акробатической дорожке не было равных Кошкину Валерию, который завоевал золотую медаль! Хотелось отметить Афонина Серафима, который проявил упорный характер и в итоге занял 4 место, пропустив вперед ребят на год старше. Для Серафима это была «первая Россия» и мы надеемся на дальнейшие его успехи!

В финали участвуют 8 спортсменов с лучшими результатами после предварительных соревнований, куда попали все наши девочки. Золото с большим отрывом завоевала Браткова Диана, а вот за 2 и 3 места шла жестокая борьба, в итоге Ксения Луткова завоевала бронзовую медаль. Биснек Алена показала 6 результат.

Турнир определил окончательный состав российской сборной для участия в первенстве мира, которое пройдёт с 13 по 20 ноября в болгарской Софии. Честь России выпало защищать спортсменам ДЮСШ «Трудовец» : Братковой Диане, Лутковой Ксении и Кошеву Мурату.
Президент Федерации прыжков на батуте Ставропольского края Скакун Василий Александрович поздравил наших ребят и тренера — преподавателя Соловых Светлану Алексеевну с триумфальным выступлениями и пожелал удачи на первенстве мира.
Администрация ДЮСШ «Трудовец» желает ребятам занимать только первые ступеньки пьедесталов и оставаться такими же целеустремленными, неутомимыми и успешными. Ведь в спорте это важно!