НАШ ЧЕМПИОН!

С 10  по 19 сентября 2015  в г.Новокуйбышевске, Самарской области, проводился Финальный турнир VIII Первенства России по футболу среди ветеранов (40 лет и старше). В команде «Динамо», от Ставропольского края участвовал Липаткин Дмитрий Васильевич, который играл в роли полузащитника. Руководил командой Юрий Федотов.

За тур до окончания турнира ветераны ставропольского «Динамо» обеспечили Чемпионское звание в финальных соревнованиях.

В четвертой игре с местным «Нефтяником» подопечных Юрия Федотова устраивала только победа, с любым счетом. И команда, на глазах местной публики проявила характер и самое главное – мастерство, забив в первом тайме гол-шедевр: после комбинации Соколов-Беришвили-Гиппот, точку в одно касание поставил Арсен Карапетян (1-0), во втором тайме имея преимущество наши земляки закрепили успех после прострела Валерия Шевырева, гол забил Вадим Соколов (2-0) и звание Чемпионов, кстати четвертое в кармане наших ребят. Набрав 10 очков,  после 4-х игр команда стала не досягаема и не зависимо от последней игры с «Мордовией» стала Чемпионом. Такого успеха не добивалась ни одна команда РОССИИ. Второе место завоевали хозяева финальной части турнира, ветераны новокуйбышевского «Нефтяника», третье — пермяки из «Амкара».

Лучшим игроком турнира признан наш Вадим Соколов. Он же вместе с Арсеном Карапетяном стал и лучшим бомбардиром турнира. На счету обоих снайперов по пять точных ударов.

Наставник   команды Ю.Федотов  выражает признательность за поддержку и оказанную помощь администрации города Ставрополя и лично АНДРЕЮ ДЖАТДОЕВУ, ЮРИЮ МИШИНУ  ЗАВОД «ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА», АЛЕКСЕЮ ЗАВГОРОДНЕВУ ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СТАВРОПОЛЬ, БАЛАКШИЙ НИКОЛАЮ, СТЕРЛЕВУ АНДРЕЮ И ФЕДОТОВОЙ НАТАЛЬЕ без помощи этих людей поездка на финал не состоялась бы.

Очень радостно, что среди чемпионов есть наш замечательный тренер-преподаватель по футболу Дмитрий Васильевич, который не только учит детей играть в футбол, но и сам показывает высокий результат в своей спортивной карьере, таким образом, доказывает истину: возраст спорту не помеха!

Весь коллектив спортивной школы «Трудовец» поздравляет команду ставропольского «Динамо» и Дмитрия Васильевича с золотыми медалями Первенства России по футболу среди ветеранов (40 лет и старше). Желаем здоровья, побед и процветания ставропольскому футболу!